Сохранность мощей Николая Угодника поразила экспертов

Сохранность мощей Николая Угодника поразила экспертов. По словам настоятеля Патриаршего подворья святителя Николая Чудотворца в городе Бари, протоиерея Андрея Бойцова, состояние мощей, скорее позволяет говорить об их 100-летнем возрасте, а никак не о 1600-1700 лет. Это открытие для профессоров стало чудом, заявил священнослужитель.




21 мая в Россию прибывают мощи святителя Николая Чудотворца, особо почитаемого на Руси святого. Впервые с 1087 года бесценные реликвии покинут итальянский город Бари, чтобы прибыть на российскую землю. Впервые в РФ доставляется значительная часть мощей, подлинность которых не вызывает ни малейшего сомнения. Это событие стало результатом договоренностей, достигнутых между Патриархом Кириллом и Папой Римским.

Николай Чудотворец считается покровителем сирот, невинно осужденных, путешественников и всех, кто рассчитывает на помощь святого. На Западе верующие практически не различают сферы покровительства святителя, но считается, что чаще всего он помогает детям.
Автор: Семчишина Ирина
21-05-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости