Microsoft разработала голографический дисплей для обычных очков

СМИ сообщили о последней разработке Microsoft, создавшей голографический дисплей для обычных очков. С его помощью можно просматривать изображения без HoloLens или его аналогов.


Технология работает с помощью зеркал и жидких кристаллов кремния, что позволяет пользователям четко сфокусироваться на отдельных деталях. Раньше большие проекторы делали изображения непригодными для просмотра, но сейчас компания решила снизить нагрузку на устройство и не использовать специальные очки, компенсирующие проблемы со зрением.



Пока новинка только в процессе разработки и есть ряд ограничений, не позволяющий запустить ее в производство. Здесь нужно использовать внешнюю электронику и есть нюансы в стереоскопическом образе, идеалом которого должны стать очки с дисплеем. Их можно носить весь день без применения массивной гарнитуры.
Автор: Ирина Радужная
21-05-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости