Blizzard отменила комикс по Overwatch ради фантазий фанатов

Под конец прошлого года компания Blizzard решила отменить выпуск комиксов на основе игры Overwatch. Теперь же директор шутера Джефф Каплан поведал миру причину, по которой было принято такое решение.




Как отметил Джефф, это было весьма нелегкое решение. Было множество страхов по поводу того, что без комиксов поклонники не смогут полностью понять всю вселенную Overwatch так, какой она была задумана изначально. По идее для комиксов было готово все: и проработанный качественный сценарий, и художественные образы, и визуальное оформление. Однако в последний момент создатели задумались над тем, что на этом комиксе развитие и остановится. Выход книги "Первый удар" поставил бы сильные ограничения, а у Blizzard как раз главная "фишка" в том, что они никогда не раскрывают полностью все детали сюжета. Это позволяет игрокам самим вершить историю и прокручивать в голове такие сюжеты, которые создателям даже и не снились. Ведь сегодня во вселенной Overwatch происходит много всяких событий.
Автор: Максим Панов
20-05-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости