NASA ищет возможности полёта на спутник Юпитера

Многим ученым начало поступать сообщение от NASA с просьбой создать специальный прибор, который поможет в покорении спутника Юпитера. Новое устройство будет активно использоваться в будущей космической миссии.




По словам замдиректора отдела научных исследований NASA, на данный момент активно рассматривается возможность отправить на ледяную "луну" лендер, который мог бы приземлиться на поверхность и изучить загадочный мир, где вполне возможно развивается жизнь. Нынешний этап предполагает изучение научных разработок и двухуровневая оценка. Каждый проект будет обсуждаться на предмет практической реализации. В первой конкурсной волне будут отобраны 10 лучших разработок, способных выявить условия жизни на спутнике Юпитера, обнаружить возможные следы инопланетных форм жизни, достать и проанализировать грунт с поверхности.
Автор: Максим Панов
20-05-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости