Специалисты считают, что посуда определенной формы и веса может способствовать похудению

Специалистам удалось выяснить, что посуда определенной формы и веса может способствовать похудению. Так издание The Guardian отмечает, что волнообразные тарелки, а также утяжеленные вилки, ножи и ложки помогут эффективно бороться с лишним весом.



Один из авторов идеи сообщает, что ее принцип состоит в уменьшении количества потребляемой пищи. И в этом отлично может помочь трехмерная тарелка волнообразной формы, на которой еда смотрится также как и на простой тарелке, однако в реальности ее меньше.

Также были созданы утяжеленные вилки, ложки и ножи. Вес каждого прибора составлял 1,3 кг. Употребление пищи такими столовыми приборами замедляет процесс обеда, а так как мозгу для получения уведомления о насыщении требуется как минимум 20 минут, это и поспособствует съедению меньшей порции.

Авторы исследования подчеркивают, что хотя новинки и кажутся неудобными, они помогают принимать еду более тщательно и осмысленно, улучшая при этом пищеварение, и как следствие способствуя уменьшению массы тела.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости