Apple отказалась возмещать ущерб от взорвавшихся наушников

По сообщениям из Associated Press, в середине марта текущего года на пассажирском самолете по рейсу Пекин-Мельбурн произошло самовозгорание наушников от Apple. В связи с этим хозяйка гаджета получила ожоги рук и лица. Недавно поступил ответ от компании Apple, которая отказывается выплачивать компенсацию.




Австралийка, летевшая из Пекина в Мельбурн взяла с собой на борт наушники Beats. В итоге они загорелись прямо в воздухе на борту самолета. Пожар получилось ликвидировать благодаря оперативной работе стюардесс, принесших ведро с водой. Пострадавшая не стала требовать от компании Apple оплату за лечение и компенсацию за моральный ущерб. Попросила лишь оплатить испорченные наушники и сгоревшую одежду. Несмотря на это, Apple отказалась компенсировать даже такие потери сославшись на то, что аккумулятор в наушниках был от стороннего производителя. Естественно, за это купертиновцы ответственности не несут.

Как рассказала пострадавшая, она очень огорчена решением компании. Наушники без батареи работать не хотят, а на устройстве или коробке, в инструкции - нигде не указана рекомендуемая марка аккумуляторов, которые следует использовать.
Автор: Максим Панов
20-05-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости