Исследование: 67% компьютеров, зараженных вирусом WannaCry, работали на Windows 7

По данным агентства Reuters специалисты из фирмы BitSight после своего исследования выяснили, что большинство пострадавших от WannaCry компьютеров работало на ОС Windows 7. Общее число пострадавших от вируса достигает 300 тысяч устройств.




Две трети из 300 тысяч компьютеров, зараженных опасным вирусом WannaCry, работали на Windows 7 без каких либо обновлений по безопасности. 15% зараженных использовали Windows 10 с надеждой на полноценную защиту, а вот оставшиеся 18% использовали иные версии ОС Windows. Итоги исследования специалистов гласят, что большая часть атакованных веб-серверов располагались в России (30%) и Китае (20%). В качестве выкупа хакеры смогли заполучить около 80 тысяч долларов.

По мнению экспертов, нынешняя вирусная инфекция, охватившая всю планету - это только лишь начало глобальной эпидемии. В ближайшее время могут объявиться модифицированные версии WannaCry и привнесут в мир еще большую опасность. В связи с этим советуется как можно скорее установить на компьютере обновление MS17-010 для Windows.
Автор: Максим Панов
20-05-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости