Глава Apple лично тестирует глюкометр для новых смарт-часов

Руководитель корпорации Apple самостоятельно проверяет работоспособность и все возможности нового беспроводного глюкометра на своих смарт-часах Apple Watch. Датчик круглосуточно собирает данные с его кожи и следит за показателями глюкозы в режиме реального времени.




Стало известно о том, что Тим Кук лично на себе испытывает новейшую технологию контроля уровня глюкозы. В итоге благодаря новинке прямо со своих умных часов можно узнавать, какая пища и нагрузки повлияли на сахар в крови. Для получения необходимых данных вместе с умными часами требуется еще носить и специальны браслет, считывающий информацию с пота. После обработки данных все отсылается на Apple Watch через Bluetooth. Пока точно неизвестно, будет ли "яблочный" глюкометр продаваться отдельным устройством или же его встроят прямо в часы.

Сообщается, что созданием браслета занимались специально отобранные био-инженеры в секретной лаборатории. Доработки проходят и по сей день, так как специалисты намерены довести функционал до идеала. Что же касается теста Тима Кука, то по его словам благодаря новинке он смог круглосуточно отслеживать уровень глюкозы и откорректировать свою диету.
Автор: Максим Панов
20-05-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости