В России продали 13 электрокаров в первом квартале 2017 года

Сотрудники аналитического агентства «Автостат» установили, что рынок электромобилей в России за первый квартал 2017 года снизился на 23 процента. В частности, за первые три месяца в стране продано всего 13 электрокаров, тогда как годом ранее этот показатель составят 23 машины.


Таким образом, эксперты фиксируют постепенно снижение интереса россиян к покупке данного вида техники, предпочитая бензиновые и дизельные автомобили. Если говорить о лидерах среди электрокаров, то им остается американский Tesla Model X. Именно на него приходится 7 продаж в первом квартале текущего года. Второе место занимает другая модель Tesla Model S. Замыкает тройку лидеров с аналогичным количеством проданных электрокаров японский экземпляр Nissan Leaf.



Как ни странно, половина реализованных автомобилей на электроприпроде зарегистрированы ныне в Москве и Московской области, тогда как остальные приобрели в Приморском и Хабаровском краях, а также в Санкт-Петербурге и Ростовской области. Не исключено, что во втором квартале электрокары смогут продемонстрировать более позитивный показатель продаж, однако эксперты пока отказываются высказывать данное предположение.
Автор: Иванов Максим
20-05-2017, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости