Ученые: Физические упражнения не защищают людей с ожирением от инфаркта

В ходе исследовательской работы ученым удалось доказать, что физические упражнения не защищают людей с ожирением от инфарктов. В любом случае лишние килограммы в виде жира повышают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы.



Ученые из Университета Ноттингема расположенного в Великобритании смогли доказать, что люди страдающие от ожирения не защищают себя от сердечных заболеваний занимаясь спортом. Ученые заявляют, что люди имеющие лишний вес не могут быть абсолютно здоровыми, даже если уделяют время физическим нагрузкам.

Эксперты считают, что медики должны исключить такой термин как здоровое ожирение, которое предполагает, что у человека с лишним весом нет риска возникновения сердечных болезней или диабета второго типа. Абсолютно любое количество лишнего жира повышает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний вдвое, даже в случае если ему удается контролировать уровень холестерина и артериального давления.

Данные выводы ученые сделали после глубинного анализа массива информации о здоровье более 3,5 млн взрослых людей страдающих ожирением. Очень важно следить за весом, что поможет сохранить здоровье и улучшить качество жизни.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости