Хаяо Миядзаки решил снять последний анимационный фильм в своей карьере

Легендарный деятель в японской мультипликации Хаяо Миядзаки хочет снять новый полнометражный мультфильм.Такое заявление на днях сделал режиссер, несмотря на то, что в 2013 году Миядзаки признался в намерении завершить свою карьеру, чем шокировал своих фанатов.

В 2013 году состоялся релиз мультипликационной ленты Миядзаки «Ветер крепчает». После премьеры мультипликатор признался журналистам, что ему в силу преклонного возраста крайне тяжело даются съемки новых проектов. Каждый фильм отнимал примерно несколько лет и огромное количество сил.



Однако после продолжительного перерыва Миядзаки все же решил вернуться в кресло режиссера и снять действительно последний мультфильм, который станет квинтэссенцией карьеры мультипликатора.

Последняя работа режиссера «Ветер перемен» не только смогла собрать в мировом прокате более 110 миллионов долларов, в 2014 году ее номинировали на кинопремию «Оскар», как «Лучший анимационный фильм». Однако статуэтку мультфильм завоевать не смог.

Большинство критиков сходится во мнении, что лучшей работой Миядзаки является «Унесенные призраками». В 2002 году за этот мультфильм Миядзаки был награжден каннским «Золотым медведем», а в 2003 «Оскаром».
Автор: Tatiana
20-05-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости