Ученые: Творог препятствует развитию атеросклероза

Ученые рассказали, что творог очень полезен для человеческого организма за счет аминокислот в своем составе. Данный продукт препятствует развитию атеросклероза, являющегося очень опасной патологией сосудов.



Медики считают, что присутствие в рационе творога является отличной профилактикой атеросклеротических процессов в артериях и сосудах. В составе творога содержатся такие аминокислоты как метионин и холин. Метионин отвечает за доставку полиненасыщенных жирных кислот, и необходим для качественного функционирования мозга. А холин защищает головной мозг от дегенеративных изменений, и участвует в функциях гиппокампа.

Творог содержит соли фосфора и кальция, и обеспечивает своевременный вывод из организма жидкости, тем самым понижая нагрузку на почки и сердце.

Стоит отметить, что атеросклероз это нарушение, при котором на стенках сосудов оседает холестерин, и за счет этого стенки уплотняются, и теряют эластичность. Все это приводит к сужению прохода, что затрудняет кровоток, повышая риск возникновения инсульта или инфаркта. Аминокислоты в твороге способствуют интенсивному выводу из организма токсичных веществ из-за который данный недуг и развивается.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости