Итальянские ученые разработали инновационный метод похудения

Группа итальянских ученых из Университета Сапиенца разработала инновационный метод похудения без хирургического вмешательства. Они создали специальный так называемый внутрижелудочный баллон, который нужно всего лишь проглотить, запив небольшим количеством воды. Подробности о новом революционном методе похудения опубликовало на своих страницах издание The Indian Express.



О новой разработке итальянских специалистов известно, что баллон в желудке самостоятельно раздувается, и это способствует более быстрому насыщению. Все это неизбежно приводит к тому, что человек начинает меньше есть.

В эксперименте приняли участие 29 мужчин и 13 женщин страдающих ожирением. Всем участникам не удавалось похудеть при помощи диеты, а установка баллона для них была неприемлема из-за эндоскопии или анестезии.

Всем добровольцам было предложено проглотить новые внутрижелудочные баллоны, которые оставались в их организмах в течение 16 недель, при этом участники должны были придерживаться низкоуглеводной диеты. Спустя 4 месяца эти баллон сами вывелись из организма, а контрольная проверка веса респондентов показала, что им удалось за этот период сбросить порядка 31% общей массы тела. При этом серьезных побочных действий обнаружено не было.
Автор: Валерий Шишко
20-05-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости