Учёные: Освещение в офисах влияет на самочувствие работников

Учёные из США провели исследование, целью которого было определить, как освещение влияет на самочувствие каждого работника коллектива. Оказалось, что достаточное освещение солнечными лучами в особенности в утренние часы способствует хорошему сну.


Американские учёные выяснили, что правильное освещение в офисах помогает увеличить не только работоспособность, но и способствовать хорошему самочувствию. Авторы проведённого исследования рассказали, что зачастую помещения устроены так, чтобы экономить электроэнергию, а потому работники жалуются не дефицит освещения. С одной стороны данная сфера позволяет экономить средства, однако работоспособность в значительной мере уменьшается. Кроме того, это провоцирует неспокойный сон, в результате чего на следующий день работник чувствует подавленность и усталость.



Участники эксперимента, работавшие с 8 до 12 часов дня при хорошем освещении, показали самые лучшие результаты стрессоустойчивости, а также они меньше жаловались не недосып и плохое самочувствие. Ввиду этого работодателям следует позаботиться о достаточном проникновении солнечных лучей в помещение.
Автор: Ukis
19-05-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости