Учёные рассказали, почему у человека появляется внезапная головная боль

Учёные провели исследование, в результате которого они заключили, что заболевания не всегда являются первопричиной внезапной боли. На само деле существует несколько главных "возбудителей" болевого симптома.


Часто причиной внезапной головной боли может послужить усталость глаз. Как правило, зачастую это происходит тогда, когда человек постоянно сидит у экрана компьютера, глаза напрягаются, вызывая чрезмерную усталость, что провоцирует головную боль. Кроме того, неправильное питание также может стать причиной болевого ощущения головы в разной её части. Не вовремя принятое лекарственное средство также способно вызвать боль, а потому следует чётко придерживаться предписаниям врача. Да и сами препараты могут привести к этому же эффекту, поскольку головная боль является нередко побочным действием.



Дефицит в организме витаминов и необходимого набора микроэлементов также способен вызвать внезапную головную боль, сбои работы внутренних органов могут давать сбои, поэтому следует следить за питанием и подкреплять свой организм минеральными веществами и витаминами.
Автор: Ukis
19-05-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости