Учёные: Природа положительно сказывается на здоровье подростков

На протяжение нескольких лет длилось наблюдение учёных из Университета в Калифорнии, которое было направлено на определение влияния природы на здоровье подростка. Оказалось, что проживание на свежем воздухе благотворно сказывается на психическом состоянии человека.


Группа учёных несколько лет наблюдала за определённой группой подростков, которые проживали в разных территориях и местностях, например, в городах, пригороде. Оказалось, что те, кто проживал в частном секторе на свежем воздухе, были менее агрессивны, чем те, которые проживали в крупных городах. Учёные объясняют этот факт тем, что жизнь в густонаселённых местностях имеет очень напряжённый и суетливый темп, поэтому уже с детства ребёнок воспитывается в подобной атмосфере. Кроме того, в городах каждый подросток стремится показать себя и выделиться, что провоцирует сопернический настрой.



Подростки, проживающие на природе, имеют более стабильную психику, они имеют хорошее здоровье и оказываются стрессоустойчивыми. Им легче бороться с трудностями, а часто они их даже избегают.
Автор: Ukis
19-05-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости