Ученые считают, что два бокала шампанского в неделю могут улучшить память

Группа британских ученых из Университета Рединга в ходе исследовательской работы смогла доказать, что употребление всего двух бокалов шампанского в неделю, могут улучшить память человека. Выяснилось, что фенольные соединения в этом алкогольном напитке помогают улучшить метаболизм за счет того, что они биологически активны.



Одним из авторов исследования стал доктор Джереми Спенсер, который раскрыл некоторые подробности проделанной ими работы. Специалисты установили, что два бокала шампанского в неделю положительно отражаются на сердечно-сосудистой системе, снижая риск возникновения инсультов и благотворно влияя на стенки кровеносных сосудов.

Доктор Спенсер подчеркнул, что подобными свойствам обладает и красное вино, благодаря наличию в составе флавоноидов. И хотя в шампанском флавоноидов нет, оно также положительно отражается на работе головного мозга за счет действия фенольных соединений , так как являются биологически активными. Они помогают налаживанию метаболических процессов. Поэтому пара бокалов шампанского в конце рабочей недели помогут снять напряжение, и снизить риск возникновения сердечных заболеваний.
Автор: Валерий Шишко
19-05-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости