В Кузбассе подросток уговорил товарища забить его родителей гвоздодером

В Кузбассе в Таштагольском районе произошло чудовищное двойное убийство. Там подросток уговорил своего товарища забить его родителей гвоздодером. Подробности этого уголовного дела стали известны от представителя СУ СКР по Кемеровской области.



Известно, что в октябре 2016 года 17-летний парень распивал спиртные напитки со своим 18-летним товарищем. В ходе посиделок первый стал жаловаться другу что у него не складываются отношения с матерью и отчимом, а затем вдруг предложит приятелю убить их.

Злоумышленники пришли в дом к подростку, он закрыл собаку, а его 18-летний товарищ вошел в дом. Сын жертв показал другу где лежит гвоздодер, и вместе вооружившись фонариком они пошли в комнату где спали потерпевшие. Пока сын светил на потолок фонариком чтобы было видно, его друг наносил гвоздодером удары женщине и мужчине в область головы.

Убив супружескую пару они угнали машину отчима подростка, и уехали на ней в Новокузнецк, где не справившись с управлением допустили перевертывание автомобиля. Затем молодые люди сожгли свою одежду и телефоны, и добравшись до центра Новокузнецка продолжили гулять по городу. Задержали их случайно. Сотрудники правоохранительных органов обратили на них внимание, потому что они были без одежды.

В ходе следствия вина подозреваемых была доказана, и в настоящее время дело с обвинительным заключением уже передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Автор: Валерий Шишко
19-05-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости