В Новой Москве в результате поджога здания СКР уничтожены уголовные дела

Сотрудники правоохранительных органов начали уголовное дело по факту поджога здания СКР в Новой Москве. Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, в результате действий злоумышленников были уничтожены уголовные дела. Вполне вероятно, что это и являлось целью преступников.



Предварительно установлено, что в ночь на 19 мая неизвестные совершили поджог здания Следственного отдела по Троицкому и Новомосковскому округу, расположенного в поселке Газопровод. Пожар уничтожил кабинеты на втором этаже, включая и те, где находились уголовные дела Следственного отдела.

Согласно основной версии следствия, уничтожение уголовных дел и являлось мотивом поджога. По данному факту возбуждено уголовное делопроизводство по признака преступления предусмотренным статьей УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

В рамках расследования назначена пожарно-техническая экспертиза. На место происшествия выехал руководитель ГСУ по Москве Александр Дрыманов. В настоящее время организованы мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
19-05-2017, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Троицкий Артемий Кивович, Иванова София Юрьевна, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости