В Мурманске откроют первую зарядную станцию для электромобилей

В Мурманске в июне текущего года откроется первая станция для зарядки электрокаров. Об открытии электрической зарядной станции сообщил консультант энергетического объединения «Беллона» Юрий Сергеев.




На зарядной станции в Мурманске первые два года восполнить заряд батарей на электрокарах можно будет бесплатно. Отмечается, что на новой станции одновременно можно будет заряжать по два электрокара. По дорогам Мурманска в настоящее время ездят два электрокара бренда Tesla и три электромобиля других брендов.

Электрическая зарядная станция в Мурманске запускают в качестве пилотного проекта, что является первым шагом на пути к росту популярности электрокаров до уровня Норвегии. Как ожидается, электрозаправкой также будут пользоваться норвежцы, которые в Мурманске являются частыми гостями.

Как сообщалось ранее, в 2017 году бесплатные зарядные станции для электрических автомобилей также будут открыты в крупных городах Московской области. Ещё в прошлом году власти РФ разработали проект программы по развитию электрического транспорта до 2025 года. В рамках данной программы предполагается поощрять приобретение электрокаров посредством льгот и снижения их стоимости.
Автор: Алина
19-05-2017, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, Санкт, Мурманская региональная общественная экологическая организация «Беллона, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости