Учёные рассказали, как жир может омолодить человеческий организм

Учёные из Университета Пенсильвании разработали новый метод омоложения организма, основывающийся на свойствах жира. Оказалось, что стволовые клетки, извлечённые из жировой ткани, обладают ярко выраженным омолаживающим эффектом.


Учёные рассказали, что необходимо сделать, чтобы жир начал омолаживать организм. В ходе исследований научные сотрудники преобразовали жировые клетки в стволовые, и наделили их интересными свойствами. Специалисты смогли синтезировать большое количество белковых соединений, обладающие стабильностью. Раньше клеточные линии не демонстрировали такой омолаживающий эффект.



Учёные рассказали, что использование жира для омоложения является технологией будущего. Жировые клетки легко транспортировать и хранить, а их использование безопасно и довольно простое. Научные сотрудники сейчас проверяют данный метод омолаживания на клеточных культурах.
Автор: Митьева Марина
18-05-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости