Учёные рассказали, почему мужчины воспринимают красивых женщин как аксессуар

Учёные из Университета Флориды выяснили, почему мужчины так любят хвастаться красотой своей женщины. Оказалось, что мужской пол воспринимает женщин как красивый и модный аксессуар из-за теории сигнализации. Подробности исследования опубликовало издание Evolutionary Psychological Science.


Учёные заинтересовались взаимоотношениями между мужчинами и женщинами. Исследование показало, что очень много представителей сильного пола относятся к женщинам как к аксессуарам или куклам. Примечательно, что на их мнение не влияет уровень доходов, возраст и социальный статус. Специалисты в области психологии отметили, что мужчины подобно детям - любят хвастать своими игрушками. Научные сотрудники решили проверить это утверждение. Оказалось, что большинство участников исследования уверены, что красивая спутница повышает статус мужчины.



Такое отношение мужчин к женщинам подтверждается теорией сигнализации. На подсознательном уровне мужчины могут думать, что красивый партнёр сделает их более успешным в глазах окружающих.
Автор: Митьева Марина
19-05-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости