Компания Google презентует новое ПО для автомобилей

В рамках конференции I/O компания Google представила свое новое ПО для автомобилей. Об этом сообщает издательство Bloomberg.




Конференция проходит в течение трех дней с 17 по 19 мая. На ней американская корпорация покажет новейшие разработки в сфере информационно-развлекательных систем, а также сенсорных консолей, которые интегрируются в бортовые компьютеры автомобилей Volvo V90 и Audi A8. Среди программной составляющей выделяются приложения для контроля температуры и положения сидений, голосовой помощник Google Assistant, карты и Spotify.

Вице-президент одного из подразделений отдела по разработке Android рассказал, что их новая система может работать в любых автомобилях и не только от производителей Volvo и Audi. Интерфейс состоит из трех главных окон: для навигатора, звонков, сообщений, музыки, для управления важными органами автомобилей и третье для использования приложений Android. С помощью голоса или особой кнопки на руле будет запускаться голосовой ассистент.
Автор: Максим Панов
19-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости