В России может появиться «летающий внедорожник»

Московские разработчики из компании "Промсервис" и фирма "Флэш-М" выиграли конкурс по созданию летающей машины с вертикальным взлетом. В качестве жюри выступала комиссия Фонда Перспективных Исследований.




Как стало известно, на основе конкурсного отбора ФПИ две компании получат возможность разработать российский летающий автомобиль. Как только фирмы создадут свои прототипы, комиссия снова определит лучшую работу и предложит победителю долгосрочный контракт на серийный выпуск новинки. Причем по словам специалистов, массовое производство подобных машин может начаться уже в ближайшие 2-3 года. Финансирование проекта полностью на себя берет сам Фонд.

Сообщается, что в первоначальном отборе участвовали более полусотни разных компаний со всей страны. По правилам конкурса, участники должны были презентовать свою демонстрационную модель с технологией быстрого вертикального взлета и посадки. Кроме автомобилей данную технологию также хотят использовать и на морских кораблях, где нет возможности сооружать длинные взлетные полосы.
Автор: Максим Панов
18-05-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости