Автомобиль Lada Vesta оснастят вариатором

Компания «АвтоВАЗ» намерена расширить список доступных трансмиссий для автомобиля Lada Vesta. Модель Lada Vesta планируют оснастить вариатором от Renaul-Nissan.




Инженеры российской компании приступили к разработке коробки CVT для автомобиля Lada Vesta в кузове универсал и седан. Первые тестовые автомобили с вариатором появятся в начале 2018 года.

Ранее сообщалось, что на мощностях завода в Ижевске в этом году начнётся сборка универсала Vesta SW и кроссовера Vesta SW Cross. Стоить базовая комплектация автомобилей будет не менее 800 тысяч рублей. Автомобиль оснастят пластиковым внедорожным обвесом, расширенными колёсными арками, увеличенным дорожным просветом, а в салоне появится оригинальная отделка с оранжевыми вставками.

Базовая модификация Lada Vesta в подкапотном пространстве будет иметь бензиновый агрегат, выдающий 106 «лошадей». Топовую версию автомобиля оснастят 122-сильным двигателем объёмом 1,8 литра. Силовые установки работают на пару с «вазовским» роботом АМТ или с 5-ступенчатой механикой.
Автор: Алина
18-05-2017, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости