Украинцам перекрыли доступ

Как только информационное пространство наполнилось новостями о запрете соцсети "Вконтакте" в Украине, миллионы жителей страны "судорожно" начали искать методы обхода блокировки. Один из вариантов, предложенный даже самой компанией Mail.ru Group, уже даже перестал работать в связи с огромным наплывом пользователей.


Как стало известно, Opera теперь больше не доступна в AppStore и Play Market. А до этого в течение нескольких часов приложение отказывалось адекватно работать из-за большой нагрузки на сервера. Интересен тот факт, что сервис пропал из магазинов приложений именно на территории Украины. По всей видимости, власти страны приняли твердое решение стоять на своей позиции и на полном серьезе запретить российские соцсети.

Естественно, есть и много других способов обойти блокировку. Исчезновение общей картины сильно не меняет. Однако, как отмечают специалисты, никто не мешает заблокировать и другие способы обхода. Напомним, подписание указа о введении новых санкций против России было совершено 16 мая на основе решения СНБО. Это понесло за собой блокировку множества российских веб-сервисов и программ.
Автор: Максим Панов
18-05-2017, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости