Май 2017 стал самым холодным с 1980 года

В Москве в этом году май стал настоящей аномалией, и претендует получить звание самого холодного месяца в XXI столетии. Подобная низкая температура в последний весенний месяц наблюдалась в 1980 году.




В первый числах май в 2017 года порадовал довольно теплой погоды, и температура на градусниках поднималась до +25. Но уже с третьего числа заметно похолодало, и майские праздники центральная часть России встретила со снегом. Согласно информации портала «Метеоновости», за 17 дней месяца средняя температура составила всего лишь +8,5 градуса.

Такая температура в мае была отмечена только шесть раз, и последний был в 1980 году. Таким образом, на сегодняшний день подобная холодная погода в последнем весеннем месяце наблюдались 37 лет назад, и нынешний май пока стал самым холодным в этом столетии.

Стоит отметить, что самым холодный май в истории был отмечен в 1918 году. Тогда температура воздуха поднялась всего лишь до +6,4 градуса.
Автор: schernova
18-05-2017, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости