Китай планирует через 20 лет построить город на Луне

По словам Тянь Юлонга, генсека китайского космического агентства, КНР создаст первое поселение на Луне уже к 2036 году. На станции Yuegong-1 уже начаты первые эксперименты с людьми и животными.




В лаборатории на экспериментальной станции были воссозданы все необходимые лунные условия. Участников расселили по двум группам, в каждом из которой было по 4 человека. В этот момент и началась полномасштабная имитация жизни поселенцев на Луне. На протяжение двух месяцев первая группа будет тестировать жизненно важные лунные системы, обеспечивающие здоровое нахождение на поверхности другой планеты, вторая - начнет двухсотдневное испытания биорегенерирующих комплексов. После этого на место второй прибудет первая группа и продолжит проверку систем жизнеобеспечения на протяжение еще трех месяцев. Благодаря этим испытаниям китайские ученые смогут полностью определить, что необходимо для полноценной постройки жилого комплекса на Луне и проживании там людей.
Автор: Максим Панов
18-05-2017, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости