Учёные: Дети во время игр прибегают к шаблонному мышлению

Хотя дети во время игра часто экспериментируют, они желают получать новые знания и пользоваться ими, всё же пользуются шаблонным мышлением. Зачастую они прибегают к такому же подходу в своей дальнейшей жизни.


Чтобы выявить, каким мышлением пользуются дети во время игр, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие дети в возрасте до двух лет. В одну комнату специалисты поставили музыкальный автомат, проигрывавший песню в двух случаях из возможных трёх. А во вторую комнату поставили другой аппарат, где мелодия звучала в двух случаях из шести. В результате некоторого времени учёные следили за реакцией каждого ребёнка. Выяснилось, что дети обходили стороной вторую комнату, поскольку поняли, что первый музыкальный автомат был "выгоднее".



Учёные уверенны, что шаблонным мышлением ребёнок пользуется и в дальнейшей своей жизни. Однако если не давать ему возможность самостоятельно развиваться во время игры, то у него не будет желания "расти", а помощь других будет принимать как должное. Поэтому взрослые должны давать ребёнку возможность проявить себя даже в мелких играх.
Автор: Ukis
18-05-2017, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости