Учёные рассказали, почему мужчины тяжелее переносят простудные заболевания

Учёные провели исследование, по итогам которого удалось установить основные причины того, почему мужчины гораздо тяжелее женщин переносят простуду. Выяснилось, что всё дело в иммунной системе.


Чтобы узнать, как реагирует женский и мужской организм на вирусы простудных заболеваний, учёные провели лабораторные исследования на грызунах. Они заражали их вредоносными носителями, а потом наблюдали за действием иммунной системы. Оказалось, что грызуны мужского пола выделяли гораздо больше иммунных клеток, которые были нацелены на борьбу. Мужские особи показали, что их рецепторы более чувствительны к определённым видам патогенам. Наблюдалась более высокая температура, а также процесс воспаления протекал весьма болезненно, в результате чего общее самочувствие оставляло желать лучшего.



Организм мужчины даёт более сильный ответ на вирусы, поэтому простуда переносится дольше и болезненнее, чем у представителей прекрасной половины общества. Для борьбы с вирусами привлекаются гораздо больше иммунных клеток, поэтому при температуре 37 мужчина испытывает сильную слабость тела, нежели женщина.
Автор: Ukis
18-05-2017, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости