KIA прекратила импортировать автомобили в РФ

Представителями компании KIA сообщается, что автобренд заканчивает экспорт автомобилей на территорию РФ. Согласно официальным данным, теперь все авто для российского рынка будут собирать только на территории государства.



Раньше про аналогичные решения сообщили представители автокомпаний Renault, Hyundai, Ford. Официальные дилеры брендов сообщают, что сборка авто в Российской Федерации обходится намного дешевле импорта. Вследствие этого концерны планируют в ближайшее время приступить к инвестированию в строительство новых автозаводов. На территории России на сегодняшний день производятся авто Mohave, Sportage, Sorento Prime, Optima, Quoris, Soul, Picanto, Cee’d. В будущем этот перечень планируют расширить минимум 2 раза благодаря созданию новых мощностей. В настоящее время самым крупным автозаводом Kia в России является «Автотор». Ежегодно им выпускается около 10 000 автомобилей.

В РФ на протяжении нескольких месяцев также наладят производство KIA Rio. Её будут собирать на мощностях, расположенных в Санкт-Петербурге.
Автор: Чернышов Виталий
18-05-2017, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости