Ученые испугались исчезновений пятен на Солнце и гигантских выбросов плазмы

Астрофизиков обеспокоило отсутствие пятен на Солнце и странные выбросы плазмы.
Изучением светила занимались ученые из Гарвардского Университета. Они отметили, что за последние несколько лет, количество пятен на Солнце резко сократилось, что указывает на странное поведение звезды.

Многие конспирологи связывают подобное явление с приближающимся концом света. Дело в том, что если солнечные пятна исчезнут полностью, то звезда — источник жизни на Земле остынет и 90% биологической формы жизни просто вымрет.



Так, при исчезновении источника света и тепла первыми погибнут растения. У Земли имеется внутренний источник энергии, поэтому в течение 12 часов она еще сможет поддерживать тепло, но затем превратится в ледяной шар.

Более оптимистично настроенные ученые считают, что это все необоснованные утверждения. Солнце относится к тому типу звезд, время существования которых равняется примерно 15 млрд лет. На сегодняшний день возраст Солнца оценивается в 4,58 млрд лет, поэтому за стабильное существование можно не опасаться.

Единственным реальным источником угрозы является плазма. С каждым годом Солнце выбрасывает все больше энергии. Одна солнечная вспышка может вывести из строя всю электронную инфраструктуру на Земле, после чего человечество на сотни лет откатится в своем развитии.
Автор: Tatiana
18-05-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости