Ученые выяснили, какое животное было самым первым на Земле

Специалисты Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, какое существо являлось первым животным на планете.
Им оказалась дикинсония. Ученые изучили окаменелости дикинсонии, которые были обнаружены на территории пустыни Южной Австралии, и пришли к любопытным выводам.

Эти загадочные существа ранее обитали под толщей океанических вод. Факт того, что окаменелости были найдены в Австралии, указывает лишь на то, что этот континент 500 миллионов лет назад находился под водой.



Дикинсонии являлись достаточно сложными и своеобразными организмами. Для комфортного проживания под водой они имели плоское тело. Дикинсонии обладали скользящей симметрией, в наши дни такое явление наблюдается у папоротников. Потомство дикинсоний нередко превышало в размерах своих родителей, длина тела детенышей составляла примерно один метр.

У дикинсоний отсутствовала ротовая полость и кишечник, что исключало их из группы билатеральных существ. Питались древние животные, по всей видимости, через поверхность тела.

Ученые пока не знают, к какому типу животных можно отнести дикинсонию. Кроме того, специалисты уверены, что это существо является представителем отдельного царства, которое исчезло несколько миллионов лет назад.
Автор: Tatiana
18-05-2017, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости