Mail.Ru предложила варианты обхода блокировки сайтов

Компания Mail.Ru сообщила украинским пользователям Интернета, что полноценная блокировка одноименного портала на территории Украины невозможна. По мнению специалистов корпорации, есть возможность лишь заставить местных провайдеров перекрыть веб-трафик по домену.




На официальном веб-ресурсе Mail.Ru появилась подробная инструкция для украинских пользователей о том, как можно обойти блокировку сайтов, которая вот-вот будет реализована на основе недавно принятого закона. Эксперты российского портала предлагают воспользоваться анонимайзерами и прокси-серверами. Кроме того, для обхода запрета можно запустить популярный браузер Tor, который помогает обрести полную анонимность в сети.

Напомним, что после подписания президентом Украины указа о введении новых санкций, понесших за собой блокировку соцсетей "Вконтакте", "Одноклассники" и ряда других популярных сайтов, министерство внутренних дел Украины заявило о готовности киберполиции полностью обеспечивать реализацию запрета на использование российских сервисов. В ответ на это международная организация Human Rights Watch заявила о том, что украинские власти такими действиями сильно нарушают права граждан на выбор той или иной информации.
Автор: Максим Панов
18-05-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, MRR, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости