В конце мая Hyundai Motor представит новый электробус

Известная автомобилестроительная компания Hyundai Motor из Южной Кореи готовится представить электрический автобус. Площадкой для дебюта нового транспортного средства от Hyundai Motor станет автосалон Hyundai Truck & Bus Mega Fair, который пройдёт с 25 по 28 мая.




О технической составляющей электробуса представители компании Hyundai Motor информацию держат в секрете до официальной презентации. Однако стало известно, что запас хода транспортного средства составляет 290 километров, а в движение электробус приводится при помощи энергоносителя емкостью 256 кВт/ч.

Проект под названием ElecCity начали реализовывать восемь лет тому назад. Компания Hyundai Motor выпустила две модели электрических автобусов, но ни один из них не имел коммерческого успеха. В какой-то степени это произошло из-за того, что инфраструктура для электробусов была неразвита.

Однако в планы властей Южной Кореи входит увеличение количества станций для зарядки электрического транспорта, а это положительно скажется на закреплении на рынке страны экологически чистых автомобилей.
Автор: Алина
17-05-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости