Ученые: Женщины родившие первенца после 30 лет, обычно имеют больше детей, нежели молодые мамы

В ходе масштабного исследования ученым удалось установить, что женщины родившие первенца после 30 лет, вероятнее всего будут иметь больше детей, чем если бы родили первого ребенка в более раннем возрасте. Данные показатели связаны с тем, что зрелые представительницы прекрасного пола ждут появления малыша сильнее.



На протяжении 30 лет, женщины в 20-летнем возрасте имели самые высокие показатели рождаемости. Однако с прошлого года все изменилось. Согласно собранным статистическим данным, опубликованным Центром по контролю и профилактике заболеваний, на 100 тыс. женщин в возрастной категории от 30 до 34 лет, приходится приблизительно 103 ребенка, а на 100 тыс. женщин с 24 до 29 лет детей насчитывается – 102.

При этом отчет по смертности указывает на то, что в минувшем году смертей стало меньше, тогда как в 2015 году цифра достигла критических показателей. Увеличение смертности тогда было связано с сердечными заболеваниями.

В 2016 году уровень рождаемости снизился до 62 чел. на 100 тыс. женщин от 15 до 44 лет. Средний возраст женщин, рождающих первенцев, составляет 28 лет.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости