ARM Holdings разрабатывает уникальные мозговые имплантаты с обратной связью

Британская корпорация ARM Holdings работает над созданием уникальных мозговых имплантатов с обратной связью. Новая разработка поможет пациентам с повреждениями головного или спинного мозга. Конечной целью разработчики ставят для себя создание имплантата с обратной связью.



Известно, что новый чип позволит например парализованным людям не просто двигать конечностями, но и чувствовать поверхность и температуру предметов.

В настоящее время уже разработано несколько первых прототипов, однако пока они малопригодны для вживления. Устройства на данном этапе потребляют много энергии, и сильно нагреваются.

Проект будет осуществляться в несколько этапов. Сначала специалисты разработают систему на чипе, которую будут вживлять в мозг пациента, и устройство будет обмениваться данными со стимулятором, подключенным к спинному мозгу. На этом этапе парализованный человек сможет снова двигать конечностями.

А на втором этапе будет разработан интерфейс обратной связи, позволяющий больным чувствовать тактильные прикосновения. Такая система на чипе позволит значительно ускорить восстановление поврежденного мозга.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости