Ученые доказали, что красный цвет не связан с сексуальностью

В ходе исследования ученым удалось доказать, что красный цвет не связан с сексуальностью, хотя бесспорно обращает на себя внимание. Результаты этой работы были опубликованы в профильном издании.



В ходе исследовательского проекта ученые выясняли теорию о том, действительно ли красный цвет делает людей более привлекательными и сексуальными. Для участия в эксперименте были приглашены студенты обоих полов. Всем респондентам было предложено просмотреть снимки людей, часть из которых была одета на фото в красную одежду.

В ходе эксперимента исследователи обнаружили, что мужчины задерживали взгляд на женщинах в ярких одеждах. А женщин красный цвет и вовсе оставил равнодушными. Результаты этой научной работы дали специалистам основания полагать, что в больших группах красный цвет не имеет ведущего значения, а некоторые и вовсе к нему равнодушны.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости