Учёные определили влияние алкоголя на человека

Учёные уже на протяжение длительного времени изучают действие алкоголя на здоровье человека. Однако новое исследование показало, что спиртное отрицательно влияет не только на головной мозг, но и на спинной.


Этиловый спирт, содержащийся в алкоголе, пагубно сказывается на внутренних органах человека. Особенно это касается тех из них, которые тщательно омываются кровью. Дело в том, что спирт отлично растворяется в воде, поэтому он имеет способность скапливаться и на долго оставаться в организме. Наибольшую опасность алкогольные напитки представляют для печени, как известно, а также для головного и спинного мозга. Во время исследования учёные считали концентрацию спиртного как единицу, что дало возможность увидеть уровень его накопления в органах.



Кора головного мозга накапливает алкоголь больше всего, порядка 1,78 единиц. Люди, часто употребляющие эти напитки, грозят причинить вред своей психики, поскольку были замечены случаи её деградации. Кроме того, под действием спиртного сужаются рамки восприятия мира, поэтому один человек становится агрессивным, а другой добрым и великодушным.
Автор: Ukis
17-05-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости