Учёные выяснили, что летом волос выпадает больше

Согласно официальным данным учёных из Нью-Йорка, порядка 30 процентов женщин во всех странах страдают из-за проблемы выпадения волос. Примечательно, что сильнее этот процесс происходит именно летом.


Чтобы понять, почему именно летом волосы выпадают сильнее, учёные провели исследование, в результате которого они увидели, что в жаркое время года происходит пересушка корней, фолликул, что чревато выпадением. Наиболее агрессивный процесс происходит в июле и августе, поскольку именно в эти два месяца солнце становится наиболее активным. Нехватка влаги способствует ломкости волоса. Тем не менее учёные обращают внимание, что это не совсем плохо, поскольку фолликулы заменяются на новые, благодаря чему процесс роста начинает активизироваться.



Ввиду этого женщинам не стоит сильно переживать из-за выпадения волос в летний период. Такой же процесс происходит и у мужчин, однако из-за короткой длины это не так видно. Кроме того, специалисты уверенны, что замена волос способствует улучшению кровообращения, поэтому волосяной покров укрепляется.
Автор: Ukis
17-05-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости