На Украине подсчитали стоимость блокировки российских сайтов и прослезились

Полная блокировка российских интернет-ресурсов потребует от Украины не только серьезных денежных вложений, но и времени. Как заявили специалисты Интернет-ассоциации Украины, на полную блокировку сайтов РФ нужен 1 миллиард долларов и два года.




Руководитель ассоциации Александр Федиенко в эфире «112 Украина» подчеркнул, что «будут блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях». То есть украинские пользователи будут лишены доступа не только к соцсетям, но и к другим платформам, находившимся в этой системе.

Найти обход этой блокировки не составит особого труда, констатировал эксперт.

Накануне президентом Укрианы Петром Порошенко были введены новые санкции против России, куда вошла и блокировка некоторых российских онлайн-ресурсов, включая популярные соцсети «Одноклассники», «ВКонтакте», а также поисковые системы Mail.Ru и «Яндекс». Планируется, например, что из всех функций «Яндекса» останется только поиск, тогда как почта, новости, маркет и прочее – все будет заблокировано.
Автор: Семчишина Ирина
17-05-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости