Ушел из жизни культовый советский актер Олег Видов

В Соединенных Штатах ушел из жизни культовый советский актер Олег Видов. Причиной смерти стали осложнения после онкологического заболевания, сообщила его вдова Джоан Борстин. Знаковой его ролью стал Морис Джералд из советско-кубинской экранизации одноименной книги Майна Рида "Всадник без головы", фильм 1973 года.


"Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни", - цитирует РИА Новости слова Джоан Борстин.




Олег Видов родился в 1943 году в Подмосковье, пошел на работу с 14 лет. Его кинодебютом стал эпизод в картине "Мой друг, Колька!", а всенародную любовь и славу принес фильм «Всадник без головы». Позднее Олег Видов успешно снялся в таких классических картинах советского кино, как "Я шагаю по Москве", "Обыкновенное чудо", "Сказка о царе Салтане" - Гвидон, а также "Джентльмены удачи" и "Легенда о Тиле".

С 1983 года Олег Видов проживал за рубежом, сменив Югославию, Австрию и Италию, после чего проживал с США.
Автор: Семчишина Ирина
17-05-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости