Ученые доказали, что успех в карьере зависит от отношений в браке

В ходе научной работы ученым удалось выяснить, что между успехом в карьере и отношениями между супругами существует прямая связь. Об этом исследователи проинформировали на страницах профильного издания.



Группа ученых проведя масштабное исследование смогла доказать, что между браком и карьерой существует взаимосвязь. В эксперименте принимали участие 5 тыс. респондентов в возрастной категории от 19 до 89 лет. Все они на момент исследования состояли в браке.

Добровольцам было предложено ответить на ряд вопросов. Проанализировав полученные данные, в том числе и успешность испытуемых в карьере, ученые выявили прямую связь между личностью и поведением супруга/супруги, и карьерой.

Оказалось, что если вторая половинка добросовестно относилась к взаимоотношениям в браке, то у их возлюбленных были большие шансы на успех в карьере. При этом на стремительное повышение по карьерной лестнице играла роль поддержка второй половинки, а также возможность снимать стресс именно в кругу семьи.

В связи с результатами этой научной работы эксперты пришли к выводу, что для полной гармонии в отношениях и карьере, очень важна поддержка второй половинки. Сообща решая все сложности и вопросы супружеская пара имеет больше шансов на счастливую и качественную жизнь.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости