Порошенко обещал удалить свою страницу “ВКонтакте”

“ВКонтакте” появилась странная запись украинского главы Петра Порошенко. Он обещал пользователям удалить свою страницу после выданного указа о блокировке российских компаний.


Согласно его словам, эти ресурсы использовались властями для пропаганды, но сейчас находиться на них стало опасно. В качестве аргумента глава страны назвал массовые хакерские атаки из-за того, что киевские санкции против компаний и СМИ в РФ были названы цензурой с политическими мотивами. Также Леонид Левин добавил, что такой шаг может стать началом файервола страны.



Однако эксперты сомневаются в финансовых возможностях Порошенко, собирающегося делать в стране аналог КНР. Ему проще построить стену между соседями, а блокировки легко обойти, что станет проблемой для IT-индустрии. Председатель ассоциации Интернета Александр Федиенко отметил, что заблокировать доступ к сайтам по техническим причинам не получится.
Автор: Ирина Радужная
16-05-2017, 23:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости