В Санкт-Петербурге мужчина избил подростка за его показания по факту ДТП

Сегодня стали известны подробности, при которых двое братьев получили увечья от неизвестного мужчины. Оказалось, что подростки возрастом 15 и 17 лет получили травмы разной степени тяжести за показания одного из них по факту ДТП.



Как сообщил представитель Следственного управления СК РФ по городу Санкт-Петербургу, инцидент между братьями-подростками и неизвестным мужчиной произошел 15 мая на Удельном рынке.

Близ станции метро «Удельная» неизвестный мужчина подошел с претензией к 15-летнему мальчику, который стал свидетелем произошедшего накануне ДТП на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы. Подросток дал показания по факту дорожной аварии с участием этого мужчины.

В результате разбирательств мужчина ударил младшего брата кулаком в лицо, а старшему прострелил ногу, после чего скрылся в неизвестном направлении.

После проверки информация подтвердилась, и по данному факту следователи начали уголовное делопроизводство по статье УК РФ «Хулиганство с применением оружия». Подозреваемому грозит или штраф до 500 тыс. рублей, или принудительные работы сроком до 5 лет, или же заключение на тот же срок.

Дело находится на контроле у руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу.
Автор: Валерий Шишко
17-05-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости