Роскомандзор в письме угрожает заблокировать Telegram

СМИ стало известно о письме Роскомнадзора, угрожающего заблокировать Telegram. Он требует от компании данные всех организаторов распространения информации для реестра.


Регуляторы отметили, что у компании есть месяц, чтобы выполнить такие требования, но в комментариях со стороны агентства было отмечено, что части ключей для расшифровки находятся в разных уголках мира, а также Роскомнадзор отказался от таких сведений и назвал их слухами. Российские власти не собираются блокировать Telegram, потому что мессенджер используют чиновники и большинство лиц, способные устроить скандал.



По закону организатор после сообщения о работе в стране обеспечивает хранение личных данных. Сейчас в списках регуляторов оказались BlackBerry, вместе с Imo и Line, к которым потом присоединился Vchat. Они отказались быть включенными в реестр, а также штаб Telegram находится в столице Германии и не связан с РФ.
Автор: Ирина Радужная
17-05-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости