Стали известно, что новый кабриолет BMW не будет называться Z5

Как стало известно, баварский автоконцерн BMW свой новый родстер не будет называть Z5. В настоящее время немецкий концерн BMW совместно с японской компанией Toyota разрабатывает открытое купе.




Лудвиг Виллищ – руководитель американского подразделения BMW в интервью с журналистами рассказал, что новый родстер может получить название BMW Z4. Представитель компании BMW подтвердил, что проект действительно разрабатывается, но информация о названии распространена не верная. Также он отметил, что в названии автомобиля цифра никак не связана с количеством цилиндров в силовой установке, как думают автолюбители.

К тому же Лудвиг Виллищ сообщил о том, что возможно скоро появится гибридная версия нового открытого спорткара, однако вполне вероятно, что новинка лишится полноприводной системы. О совместной разработке нового транспортного средства BMW и Toyota стало известно в 2013 году. Именно тогда инсайдеры предположили, что новый родстер будет назван Z5. До официального заявления от представителей BMW общественность именно так и называла новинку.
Автор: Алина
16-05-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости