Ученые: Как можно заставить мозг работать на полную мощность

The Conversation сообщает о последних исследованиях британских ученых из Бангорского университета. Они выяснили, как можно заставить мозг работать на полную мощность.


В эксперименте приняли участие 28 волонтеров, читающие незнакомый текст и выполняющие задания, во время которых у них измерялся уровень внимания и концентрации на материалах. Специалисты заметили, что лица, проговаривающие слова слух, дали лучшие результаты, чем их молчаливые коллеги. Данный метод позволяет сосредоточиться на конкретной цели и поднять внутреннюю мотивацию.



Ученые выяснили, что люди часто говорят сами с собой даже мысленно, но это позволяет управлять своими действиями и эмоциями. Маленькие дети во время столкновения с опасными предметами сразу начинают обходить его стороной и произносить слова, после чего привычка может возникать у взрослых людей. Чтение стало способом развить кругозор и сосредоточиться на внутреннем диалоге во время событий, так что разговоры вслух не являются психическими отклонениями, а заставляют орган максимально работать.
Автор: Ирина Радужная
16-05-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости