В ХМАО мужчина пытаясь взломать банкомат сжег 1 млн рублей

В городе Нягань в ХМАО сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнего мужчину, который пытаясь взломать банкомат сжег 1 млн рублей. Задержанные объяснил свой поступок крайней нуждой в средствах.



Известно, что происшествие случилось в городской смотровой поликлинике города Нягань в ХМАО. На вызов о возгорании банкомата приехали спасатели, а затем к установлению всех обстоятельств случившегося присоединились и правоохранители, которые обнаружили несанкционированный взлом банковского оборудования. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность мужчины, который пытался взломать банкомат. Им оказался 41-летний местный житель.

Было установлено, что мужчина проник в здание медучреждения через окно, и при помощи газо-режущего оборудования пытался взломать банкомат. Когда началось возгорание, подозреваемый стал задыхаться от дыма, и запаниковав скрылся с места бросив принесенное с собой оборудование.

В результате действий мужчины в банкомате сгорел 1 млн 14 тыс. рублей. На допросе свой поступок он объяснил крайней нуждой в средствах.

В настоящее время злоумышленник отпущен под подписку о невыезде, и в отношении него начали уголовное делопроизводство по признакам преступления предусмотренным статьей «Покушение на совершение кражи».
Автор: Валерий Шишко
16-05-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости