Сын экс-президента Киргизии Максим Бакиев заочно приговорен к пожизненному сроку

Первомайский суд Бишкека заочно приговорил к пожизненному заключению сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева. Об этом сообщил представитель пресс-службы Верховного суда Киргизии.



Известно, что ранее в ходе судебного заседания было рассмотрено уголовное дело в отношении сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева, его партнера по бизнесу Валерия Белоконя, а также еще нескольких фигурантов. В ходе заседания Максим Бакиев был признан виновным по 6 статьям уголовного кодекса, в числе которых преступления предусмотренные следующими статьями: «вымогательство», «коррупция», и «злоупотребление должностными полномочиями».

Стало известно, что суд оставил без изменений ранее заочно вынесенный приговор Первомайского суда Бишкека от 21. 09. 2016 года в отношении сына экс-президента Киргизии.

Стоит напомнить, что в 2010 году Курманбека Бакиева свергли с поста президента Киргизии, а он сам, и его соратники с родственниками бежали из страны. Все принадлежащее семье Бакиевых имущество было национализировано.
Автор: Валерий Шишко
16-05-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости